Образование

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Наименование образовательной программы

Основная образовательная программа  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения д/с "Колокольчик" г.Чаплыгина
Адаптированная основная образовательная программа  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения д/с "Колокольчик" г.Чаплыгина
дошкольный
не реализуется
Язык, на котором осуществляется образование (обучение)
не реализуется
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей программой
Рабочие программы групп общеразвивающей направленности, рабочие программы музыкального руководителя
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

При реализации образовательных программ в ДОУ используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
Дистанционные образовательные технологии применяются во время карантинных мероприятий (сложной эпидемиологической обстановки).
Используются два вида режима:
 Offline;
 Online.
Мессенджеры: Viber, WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.

не

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения - русский

Срок действия лицензии

Численность учащихся

бессрочно

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –105;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0;

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее- договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Наименование образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ

Описание основной образовательной программы

Основная общеобразовательная программа

Адаптированная образовательная программа не реализуется.

Описание рабочей программы

Рабочая программа 2 младшая группа на 2022-2023 гг

Рабочая программа средняя группа на 2022-2023 гг

Рабочая программа старшая группа на 2022-2023 гг

Рабочая программа 1 младшей группы на 2022-2023 гг

Описание учебного плана на 2022-2023 учебный год

Описание календарного учебного графика на 2022 - 2023 учебный год

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности

Номер
Регистрационный номер
Дата выдачи
Кем выдана
48 ЛО1
№ Л035-01274-48/00218736
17 декабря 2020г
Бессрочно

Выписка из реестра лицензий.

Методические  и иные документы, разработанные МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина для обеспечения образовательного процесса

1. Знакомство с домашними  животными (проект) Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Смыкова Н.В.

2. Наш любимый  детский сад (проект) Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Смыкова Н.В.

3. Конспект занятия "В гости к бабушке". Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина

Жирова Г.Н..

4. Проект "Мой любимый детский сад - вчера и сегодня". Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Дементьева М.Н.
5, Деловая игра для педагогов по развитию речи дошкольников. Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина
Терехова Л.В.

6. "Хрустальный башмачок" - новогодний утренник в старшей группе. Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Рослякова Г.Н.

7. Экскурсия в краеведческий музей. Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина

Кондратьева В.С.

8. Консультация для родителей детей младшего возраста. Составила: воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Пятых С.М.

9. Доклад на тему: «Воспитание у детей представлений о том, что люди на земле должны жить в мире и дружбе». Составила воспитатель МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгина Терехова Л.В.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности «Радуга»

Рабочая программа воспитания д/с "Колокольчик"