GKP

Загрузка ...

В МБДОУ «Колокольчик»  г. Чаплыгина  2-ой год  работает  адаптационная группа для детей 1,5 – 3 лет, не посещающих детский  сад.

Общеизвестна истина: в дошкольном детстве именно родители оказывают самое большое влияние на личностное развитие детей, поэтому особенно важно, чтобы родители приобрели опыт педагогического сотрудничества со своим ребёнком. Принцип совместной работы( Родитель- ребёнок- педагог), положенный в основу  работы группы раннего развития « Кроха», позволит родителям:

Облегчить адаптационный период при поступлении в детский сад: в самосознании ребёнка не произойдёт драматической смены самооценки (дома он был «умница», а в детском саду- «неумеха»).

Это помогает родителям изменить свою позицию в воспитании, не перекладывая ответственности на развитие малыша только на плечи педагогов, научит их стать активными и полноценными участниками образовательного процесса.

Основные направления курса:

Первые результаты нашей работы видны в итоговом новогоднем утреннике    "В гостях у Деда Мороза».