ЛРОС

В феврале 2022г.  МБДОУ д/с «Колокольчик»  принял участие в управленческом модуле комплексной программы повышения квалификации по развитию личностного потенциала педагогов и обучающихся, инициированной Благотоворительным фондом Сбербанка России «Вклад в будущее» совместно с государственным автономным образовательным учреждением высшего образования города Москвы «Московским городским педагогическим университетом».

По итогам обучения управленческая команда в составе заведующего Джавадовой О.А., заместителя заведующего Бортниковой Е.Н. и воспитателя Кондратьевой В.С. разработали и защитили концепцию проекта.

Опираясь на теоретическую основу, практические навыки и различные методики, представленные  на курсах,  коллектив ДОУ продолжил работу над проектом, начав с экспертного анализа текущего состояния образовательной среды.

Также   на заседании родительского комитета родители и законные представители были ознакомлены с концепцией  проекта и  тоже приняли участие в оценке состояния образовательной среды ДОУ. Затем было организовано обсуждение проекта в рамках заседания творческой группы и подведены промежуточные итоги данной работы на заседании методического совета детского сада.

Таким образом, в обсуждении и  разработке проекта приняли участие все члены коллектива, родители, законные представители и педагоги учреждений дополнительного образования.

7 апреля на презентации проекта были представлены результаты работы по анализу текущего состояния образовательной среды ДОУ и обозначены задачи, которые требуют решения с целью формирования в коллективе будущего образа новой ЛРОС, а также подробно рассказано об изменениях, которые предстоят в ходе реализации проекта.

Проект создания творческой личностно – развивающей образовательной среды «Вместе в будущее» рассчитан на 2022- 2025 г.г.

Концепция проекта: "Создание творческой личностно-развивающей образовательной среды в ДОУ «Вместе в будущее»"