Год педагога и наставника

В знак высочайшей общественной значимости профессии педагога и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.pdf (59 КБ)

План основных мероприятий по проведению в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации. Год педагога и наставника 2023

Официальная страница Года педагога и наставника в России в соцсети ВКонтакте

Мероприятия Год педагога и наставника.pdf (454 КБ)

Конкурс "Воспитатель года 2023"

14 и 15 марта прошел II тур муниципального этапа профессионального конкурса "Воспитатель года - 2023".

Наш педагог, Кондратьева В.С., вышла во второй тур и участвовала в  конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми», которое  проводилось на базе дошкольного образовательного учреждения МБДОУ д/с «Светлячок» г. Чаплыгина. По итогам голосования в третий тур вышли четыре педагога. Лучшие результаты продемонстрировали конкурсанты: Черешнева О. И. (МБДОУ д/с "Теремок" г. Чаплыгина), Медведева С. В. (МБДОУ д/с «Светлячок» г. Чаплыгина»), Щукина В. А. (МБДОУ д/с "Сказка" г. Чаплыгина), Крашенинина Н. В. (МБДОУ д/с «Солнышко» г. Чаплыгина).