экологическое воспитание

Большое внимание в дошкольном учреждении в д/у уделяется экологическому воспитанию детей. Нашей задачей является привлечение родителей, которые могут проявить инициативу в экологическом воспитании своих детей. Весной была проведена экологическая акция» Берегите первоцветы!». Все опрошенные родители любят совершать прогулки в лес. Большинство из них лес привлекает удивительным запахом, видом оживающей природы. Но вот названия лесных цветов некоторые не знаю или знаю одно, два названия. Очень обрадовало то, что на вопрос: «Как Вы поступите, увидев поляну с красивыми цветами?» все родители единогласно ответили: « Полюбуемся и уйдём». Так как все они знают, что последствия массового сбора цветов грозят их исчезновению. Большинство опрошенных родителей с удовольствием готовы включиться в работу ДОУ по защите первоцветов.