МБДОУ д/с "Колокольчик" г. Чаплыгин

399900, г. Чаплыгин, ул. Советская, 19
+7 (47475) 2-13-68
[email protected]

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик» города Чаплыгина Чаплыгинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

Джавадова Оксана Алексеевна
Адрес:
399902 Липецкая область г.Чаплыгин ул. Мира д.10 «А»
+7 (47475) 2-52-39,8(906) 685-45-95
Режим работы:
пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00 час
выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.
Сайт детского сада
http:// kolokolchik-okis.ru
Дата создания:
2005 г.
Наименование представительств и филиалов образовательной организации
У МБДОУ д/с "Колокольчик" филиалов и представительств нет.
Адрес официального сайта, страницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
Место осуществления образовательной деятельности:
399902 Липецкая область г.Чаплыгин ул. Мира д.10 «А»

ДОУ является бюджетным учреждением, созданным путем изменения типа существующего муниципального учреждения, на основании Постановления администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации № 234 от 17.03.2014 г., функционирует  в соответствии с:

- Законами Российской Федерации  и другими нормативно- правовыми  актами РФ;

- Уставом МБДОУ, зарегистрированным 15 ноября 2017 г.

- Лицензией ( серия 48Л01 № 0002180  от  17  декабря 2020 г.; дающая право на осуществление образовательной деятельности бессрочно).

Детский сад заново построен в 2013 г.

Расположен в микрорайоне  Заречья  на улице Мира д. 10А. Рядом находится школа.

Детский сад «Колокольчик» размещен в двухэтажном здании. Рядом с основным зданием  находится зона игровой деятельности, на которой расположены теневые навесы, групповые участки для прогулок, спортивная площадка. Территория детского сада огорожена полосой зеленых насаждений, забором.

Плановая наполняемость  80  человек. Фактическая -105 человек.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя: с 07.00 до 19.00 часов.

В детском саду функционируют четыре группы, которые размещены в четырех групповых помещениях, включающих: игровые, спальни, туалетные комнаты, раздевалки. Различные мероприятия, занятия, праздники, досуги, выставки, конкурсы, театрализованные представления проводятся в музыкальном зале.

Кадровое обеспечение образовательного процесса.

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами. Общее количество педагогов- 10 человек.(8- воспитателей, учитель – логопед, музыкальный руководитель).

Эффективность, рациональность в подборе и расстановке кадров, координацию деятельности учреждения, систему образовательной и административной деятельности, методическое обеспечение образовательного процесса осуществляет  заведующий

Высшее педагогическое образование имеют 80% педагогов, 20% – средне – специальное.

Высшую квалификационную категорию имеют 2 человека,первую квалификационную категорию имеют  5 человек,  без категории- 4 человека.

Воспитательно-образовательная деятельность.

Организация питания.

В ДОУ организовано четырех- разовое питание на основе примерного десятидневного меню. Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно.

МБДОУ д/c "Колокольчик"

399902, Липецкая обл,г. Чаплыгин ,ул. Мира , 10А