kartinnayagalereya

О посещении художественной выставки воспитанников

д/с «Колокольчик»

от 29 ноября 2012 г.

воспитатель:

Кичатова Т.Н.

Предзимье…Серое дождливое утро не предвещало хорошей погоды. Но этот хмурый ноябрьский день поздней осени останется ярким и незабываемым в памяти детей старшей группы, посетивших наш «Раненбургский вернисаж».

Переступив порог выставочного зала, наши притихшие непоседы ощутили светлую радость от соприкосновения с искусством. Занимательно слушая экскурсовода, они с интересом вглядывались в знакомые городские пейзажи, которые только что видели на улице, шлёпая по снежной каше, хлюпающей под ногами. Улочки и домишки, величественные храмы и укромные уголки природы, пленяющие своей неброской красотой «оживали» на холстах под волшебной кистью художников- земляков. И всё это наше, до боли родное, близкое…

Впечатления детей были восторженные, непосредственные и самые разные. Кто-то запомнил благоухающую»Сирень» П.Е. Весёлкина, кого-то поразили «Лоси», блуждающие в глухом лесу, всем понравился ослик, везущий кукурузу, а уж «Розовые фламинго» никого оставили равнодушными, разве можно не заметить такую  трепещущую красоту! Кстати, картину липецкого художника»Ангелы в клетке» с философским подтекстом, маленькие искусствоведы тоже оценили по достоинству!

Спасибо нашим замечательным художникам, бесконечно влюблённым в родной край, организаторам выставки и экскурсоводу Богданову А.А. за эмоциональный и содержательный рассказ.

Спасибо за то, что осеннее  ненастье уже не могло повлиять на наше приподнятое после просмотра выставки настроения.