Книжное царство

16 августа на площади около городского парка дети из старшей группы детского сада «Колокольчик» стали участниками сказочного марафона «Летние приключения в книжном царстве». Мероприятие проводили сотрудники детской библиотеки, а посвящено оно было 375-летнему юбилею нашего города. Как по заказу, день выдался теплый и солнечный.

Около входа в парк детей встретили приветливые библиотекари с красивыми книгами… И тут начались приключения: появилась Баба Яга на метле, она летела к Кощею, но оказалась в нашем городе. Она очень хотела вернуться в сказку и попросила ребят помочь ей. Затем все приняли участие в игре «Как живешь?», а потом опять выручали Бабу Ягу, отвечали на каверзные вопросы. Следом появилось Эхо лесное и тоже стало играть с детьми. В заключении библиотекари подарили детям призы за активное участие,  пригласили всех в библиотеку.