закладка кирпича

19 июня 2013 явилось  знаменательной датой в истории детского сада «Колокольчик» : в праздничной торжественной обстановке заложен первый кирпич нового современного здания взамен морально устаревшего, но родного и милого сердцу многих сотен чаплыгинцев, которые провели здесь своё детство.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации г. Чаплыгина Н. П. Климов, 1-ый зам. главы администрации Ю.А. Сазонов, начальник отдела городского хозяйства Е.А. Зубков и другие председатели власти. По словам  главы администрации Н.П. Климова, уже в конце  осени этого года зазвучат в новом здании детские голоса, дошколята справят новоселье. К этому времени планируют запустить первую очередь строительства- корпус, рассчитанный примерно на 150 мест, далее- спортивный зал и бассейн.

В 50 млн. рублей обойдётся государству этот замечательный и такой необходимый каждой молодой семье проект.

Самыми заинтересованными в этом грандиозном строительстве были дети, которые в ближайшее время получат комфортные условия для воспитания и образования, возможность расти здоровыми и  счастливыми. В этот солнечный июльский день светились улыбками лица родителей и сотрудников д/сада.

Работники отдела культуры  украсили это событие импровизированной закладкой кирпичиков будущего здания непосредственно самими детьми с настоящим покровителем этого царства детства , Домовёнком Кузей.

Растроганные родители с удовольствием слушали песни самодеятельных артистов.

Надеемся, что «Любовь», «Чистота», «Теплота», «Улыбка» и «Здоровье» будут надёжным и крепким основанием для развития нового поколения горожан.